WABUP BELU : “JABATAN YANG DIEMBAN SEBAGAI ANUGERAH MULIA DARI TUHAN”

Facebookrssyoutube

(Suasana Pelantikan)

Wakil Bupati Belu, Drs. J. T. Ose Luan mengambil sumpah dan melantik 39 Pejabat Eselon III Lingkup Pemkab Belu di Aula Kantor Bupati Belu, Rabu (24/01/2018) pukul 17.00 wita, dalam acara yang berlangsung singkat dan sederhana.

Wakil Bupati Belu, Drs. J. T. Ose Luan dalam amanatnya menegaskan kepada para pejabat yang dilantik agar menerima jabatan, tugas dan tanggung jawab yang diemban sebagai suatu berkat dan anugerah yang mulia dari Tuhan. Menurut Wabup “untuk sementara suka maupun tidak suka ditempat tugas yang baru dimohon bekerja dengan hati” ajaknya. Beliau juga mengingatkan bahwa mutasi jabatan yang dilakukan telah melalui tahapan dan mekanisme aturan. “Mutasi jabatan yang terjadi ini telah melewati mekanisme, proses dan pertimbangan yang panjang untuk mengambil keputusan”; ujarnya.

Tahun 2018 ini juga disebut dengan nama “Tahun Tindak” dalam masa pemerintahan Bupati Belu, Wiilybrodus Lay, SH dan Wakil Bupati Belu, Drs. J. T. Ose Luan. “Karena di tahun ketiga masa pemerintahan inilah saat dimana harus dilaksanakannya upaya me-manage terhadap segala sesuatu yang tidak benar dalam pemerintahan ini, harus segera ditindak lanjuti dengan tegas, salah satunya dengan cara mutasi jabatan seperti yang sudah dilakukan pada hari ini”. Urainya dengan tegas.

Wakil Bupati Belu di akhir amanatnya mengajak para pejabat yang dilantik agar tidak lupa mengucap syukur kepada Tuhan dan terus berdisiplin. “ jangan lupa mengucap syukur kepada Tuhan Yang Maha Esa dan terus menanamkan sikap disiplin ditempat tugas yang baru”. Ucapnya mengakhiri amanat.

Pejabat Struktural Eselon III yang diambil sumpah dan dilantik antara lain :

1. Ir. Fridolinus Siribein – Kabag Perekonomian
2. Philipus Mau Leto, A.Md – Kabag Pemerintahan
3. Marianus Fortunatus Loe, S.IP – Kabag Protokol dan Komunikasi Publik
4. Maximus Mali, S.STP – Kabag Pengelolaan Perbatasan Negara
5. Fredrikus L. Bere Mau, ST – Kabag Administrasi Pembangunan
6. Aloysius M. Fahik, S.STP – Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja
7. Cristoforus M. Loe Mau, SE – Camat Lamaknen
8. Servasius B. Hela Mau, SE, M.Si – Camat Kota Atambua
9. Aloysius Conzaga Klau, SE – Camat Raimanuk
10. Raimundus Bele Bau, S.IP – Camat Raihat
11. Drs. Yeremias Taek – Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan
Desa
12. Drs. Matheus Mau – Sekretaris Dinas Perhubungan
13. Drs. Remigius L. Halek – Inspektur Pembantu Wilayah I pada Inspektorat
14. Nunik Widi Wahyuni, SE – Sekretaris Inspektorat
15. Vincensius K. Laka, ST – Sekretaris Dinas PU dan Penataan Ruang
16. Maria Deventy Atok, S.Kom,MM – Sekretaris Dinas Kepemudaan dan Olahraga
17. Patrisius Mau, S.IP – Kabag Legislasi pada Sekretariat DPRD
18. Fidensius Bau Lesu, ST – Kabid Penelitian dan Pengembangan pada Badan Perencanaan Pembangunan, Penelitian dan Pengembangan Daerah
19. Stefanus B.M. Taek, ST – Kabid Cipta Karya pada Dinas PU dan Penataan Ruang
20. Robertus Manek Samara, ST – Kabid Bina Marga pada Dinas PU dan Penataan Ruang
21. Rene Bere Bria, ST – Kabid Infrastruktur dan Pengembangan Wilayah pada Badan Perencanaan Pembangunan, Penelitian dan Pengembangan Daerah
22. Rosalia Yeani E.R. Lalo, SH – Kabid Sistem dan Prosedur Penagihan dan Keberatan pada Badan Pendapatan Daerah
23. Daniel Nahak, S.STP – Kabid Keolahragaan pada Dinas Kepemudaan dan Olahraga
24. Robertus Andrada, S.ST – Sekcam Raimanuk
25. Karlus H. Sikone, SE – KabidKeamanan Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan
26. Arther H. Rinmalae, SP – Sekcam Atambua Barat
27. Marselinus Koli, S.Sos – Kabid Kualitas Hidup Perempuan dan Kualitas Keluarga pada Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
28. Ir. ElokWahyu Hidajat – Kabid Pembangunan Kawasan Pedesaan pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
29. Petrus Kapir, A.Md – Kabid Jasa Konstruksi pada Dinas PU dan Penataan Ruang
30. Asa Agustinus, S.IP – Kabid Prasarana dan Keselamatan pada Dinas Perhubungan
31. Jovinianus Bere Loy, SH – Kabid Perlindungan Masyarakat pada Satuan Polisi Pamong Praja
32. Wieke Bria, S.Kom, M.Si – Kabid Pengaduan, Kebijakan dan Pelaporan Layanan pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
33. Gerson E.V.M. Tae lake, ST – Kabid Pengelolaan Sampah dan Limbah Bahan Berbahaya dan Beracun pada Dinas Lingkungan Hidup
34. Yoseph M. Bau Wili, S.IP – Kabid Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Lingkungan Hidup pada Dinas Lingkungan Hidup
35. Rafael Tuka, A.Md – Kabid Tanaman Pangan pada Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan
36. Petrus Bone – Kabid Prasarana, Sarana dan Penyuluhan pada Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan
37. Apolinaris M. Susar, S.Sos – Kabid Politik dan Hubungan Antar Lembaga padaBadan Kesatuan Bangsa dan Politik
38. Robertus Y. Mali, SP – Kabid Ekonomi dan Sumber Daya Alam pada Badan Perencanaan Pembangunan, Penelitian dan Pengembangan Daerah
39. Drs. Sidonio da Silva – Sekcam Raihat

Facebookmail

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com